КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

13 сентября состоялась встреча сотрудников Национального центра с делегацией Подкомитета ООН по предупреждению пыток

13 сентября состоялась встреча сотрудников Национального центра с делегацией Подкомитета ООН по предупреждению пыток

В конференц-зале отеля «Дамас» в Бишкеке состоялась встреча сотрудников Национального центра с делегацией Подкомитета по предупреждению пыток во главе с председателем г-ном Виктором Захариа.

На встрече были представлены результаты деятельности НЦПП за период своего функционирования, обсуждены основные проблемы в осуществлении мандата Национального центра, пути их возможного преодоления. Члены Подкомитета высоко оценили усилия государства в направлении предупреждения пыток и создании национального превентивного механизма (НПМ), поделились опытом работы НПМ других стран, а также выразили надежду, что в ближайшем будущем проблемы НПМ Кыргызстана будет решены.

В рамках визита Подкомитета было решено провести совместное с сотрудниками Национального центра превентивное посещение изолятора временного содержания Главного управления внутренних дел г.Бишкек.

Общие выводы и рекомендации по итогам визита в Кыргызскую Республику Подкомитет по предупреждению пыток направит правительству нашей страны в течение полугода.

Сообщить о пытках