КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

«Фонд-Сорос» и Национальный центр по предупреждению пыток. Торжественная передача спец. оборудования

«Фонд-Сорос» и Национальный центр по предупреждению пыток. Торжественная передача спец. оборудования

В рамках проекта Европейского Союза и Фонда «Сорос-Кыргызстан» «Поддержка в консолидации национальных усилий по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения или наказания и в борьбе против безнаказанности в Кыргызской Республике» Национальный центр получил спец. оборудование.

Торжественная встреча передачи оборудования состоялась 14 Июня 2017 года.  Директор Национального центра поблагодарил представителей проекта за содействие в развитии института.

На данный момент Европейский Союз и «Фонд-Сорос» Кыргызстан ведет тесное сотрудничество с Национальным центром и оказывает помощь в расширении деятельности в рамках проекта. Оборудование, полученное в ходе встречи, увеличит эффективность работы сотрудников Национального центра. Более того, при проведении превентивных посещений в места лишения и ограничения свободы, наличие таких качественных и технологических приборов даст возможность проводить тщательное изучение ситуации в учреждениях.

Всего на постоянное пользование было передано три типа спец. оборудования.

Многофункциональный тестер окружающей среды- Это идеальный многофункциональный тестер окружающей среды для профессионального и домашнего использования.

Обзор лазерного дальномера — Уникальный лазерный дальномер. Измерение длины, площади, объема, минимального и максимального расстояния.

 

Портативный анализатор CO2 в воздухе- С функцией измерения температуры и влажности, и количества углекислого газа воздухе

 

Сообщить о пытках