КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Национальный центр по предупреждению пыток посетил Бишкекское ССУ для пожилых и ЛОВЗ

Национальный центр по предупреждению пыток посетил Бишкекское ССУ для пожилых и ЛОВЗ

Сегодня, 13 мая, сотрудники Национального центра по предупреждению пыток посетили социальное стационарное учреждение (ССУ) г.Бишкек для пожилых и ЛОВЗ. В учреждении проживают 189 лиц, возраст которых от 35 до 101 года.

Директор учреждения А.Козубаев пояснил, что с учётом возраста постояльцев и высокой степенью риска, связанного с угрозой их заражения и распространения короновирусной инфекции, с 17 марта текущего года при ССУ создан штаб, разработан график дежурств персонала. Учреждение самоизолировалось, сотрудники работают, не покидая территорию ССУ.

Администрация сообщила, что за счет средств ССУ были закуплены средства индивидуальной защиты для всех сотрудников. Санэпидстанцией проводится наружная дезинфекция. Помещения ССУ дезинфицируют три раза в день.

Лицам, проживающим в ССУ, тесты на коронавирус не проводились. Со слов директора ССУ, заболевших постояльцев на сегодняшний день нет. Дважды в день им измеряют температуру тепловизором. ССУ обеспеченно всеми необходимыми лекарственными препаратами.

Администрацией разработан план реагирования в случае выявления коранавируса, в ССУ подготовлена отдельная палата, рассчитанная на 5 человек.

Сообщить о пытках