КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

ОНЛАЙН-ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Вопросы расследования и судебного рассмотрения уголовных дел по фактам пыток в Кыргызской Республике»

ОНЛАЙН-ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Вопросы расследования и судебного рассмотрения уголовных дел по фактам пыток в Кыргызской Республике»

10 декабря в рамках празднования 72-й годовщины Всеобщей декларации прав человека Национальный центр КР по предупреждению пыток провел онлайн-конференцию  «Вопросы расследования и судебного рассмотрения уголовных дел по фактам пыток в Кыргызской Республике». Мероприятие подготовлено  в рамках проекта PRI «Усиление участия судебных органов в принятии конкретных мер по предупреждению пыток», реализуемого при поддержке Демократической Комиссии Посольства США в Кыргызской Республике, и во взаимодействии с Национальным центром по предупреждению пыток и Верховным судом Кыргызской Республики.

Во время мероприятия были представлены результаты проведенного анализа и прошло обсуждение предлагаемых рекомендаций, направленных на улучшение практики рассмотрения и расследования дел по пыткам . В онлайн-презентации приняли участие представители государственных органов, международных и неправительственных организаций.

Сообщить о пытках