КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Отбыл срок — клеймо на всю жизнь

12.10.2016 г. в офис Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания (далее Национальный центр)  обратился с заявлением о неправомерных действиях правоохранительных органов житель Первомайского поселка Панфиловского района Чуйской области, бывший осужденный Шульгин Н. П. По его словам, 23.09.2016 года Шульгина Н. выкрали из дома и привезли в РОВД Панфиловского района и потребовали в течение недели подставить кого–либо с пакетом анаши. На отказ Шульгина Н. сотрудник РОВД по имени Саламат, пригрозил подбросить Шульгину  пакет с марихуаной или гашишем.

На данный момент, со слов Шульгина Н., он  работает в строительной бригаде в г. Бишкек, и боится возвращаться домой из-за угроз сотрудников милиции.

После ухода из Национального центра, Шульгин Н., снова позвонил на горячую линию и оповестил сотрудников Национального центра о том, что к нему домой пришли сотрудники РОВД во время его отсутствия и без предъявления какого либо документа (постановление суда) провели обыск в доме и во дворе. Шульгин Н. на данный момент опасается того, что сотрудники РОВД Панфиловского района уже могли подбросить ему во двор пакет с наркотическим веществом.

Сообщить о пытках