КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Поездка в Бристоль. Новые горизонты для Национального центра

Поездка в Бристоль. Новые горизонты для Национального центра

В рамках летней школы совместно с Университетом Бристоля по имплементации прав человека (Англия) и PRI (Международная тюремная реформа) в партнерстве с Ассоциацией по предупреждению пыток (Швейцария) с 14 по 17 августа 2017 года в Бристоле (Англия) провели курс по теме «мониторинг содержания под стражей с применением правил ООН
Нельсона Манделы».

К участию в данном курсе от Национального центра была приглашена Аяна Алсейиова, эксперт отдела координации, организационной и аналитической работы.
Национальный центр выражает благодарность организаторам курсов и весьма признательна Бристольскому университету за приглашение.

Цель курса состояла в увеличении потенциала  сотрудников национальных превентивных механизмов с учетом гендерных аспектов в предотвращении пыток и жестокого обращения. Курс основан  на международных стандартах, в частности, Правил ООН, касающиеся обращения с заключенными. Во время обучающего курса участники анализировали различные аспекты мониторинга. Особое внимание было уделено различным модулям по коммуникации с внешним миром , безопасности и защиты, а также здоровья.

 

Поездка  стала возможной благодаря проекту «Поддержка в консолидации национальных усилий по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения или наказания и в борьбе против безнаказанности в Кыргызской Республике». Проект финансируется Европейским Союзом и реализуется Фондом «Сорос-Кыргызстан» и Коалицией против пыток в Кыргызстане.

Сообщить о пытках