КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Последнее слово директора Национального центра

Последнее слово директора Национального центра

Уважаемы коллеги!

Я завершаю свою деятельность в качестве директора Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.

В соответствии с п. 2 ст. 14. Закона о Национальном центре мой срок истек 2 августа 2015г.

Покидая данный пост, выражаю личную благодарность коллективу центра. Без исключения. Каждому  сотруднику. Выражаю благодарность всем партнерам, партнерам из международных организаций (Подкомитет ООН по предупреждению пыток, УВКПЧ ООН, ОБСЕ), Партнерам из числа государственных структур, в частности экс вице премьер министру Мамытову Токон Болотбековичу, вице премьер министру Маматалиеву Абдырахман Мадакимовичу, Генеральной прокуратуре. Председателю комитета ЖК по правам человека, конституционному законодательству и государственному устройству Никитенко Наталье Владимировне и всем сотрудникам отдела данного комитета. Международным некоммерческим организациям (Фридом Хаус, институт Л. Больцмана, фонд Сорос Кыргызстан). Отдельная благодарность партнерам из числа некоммерческих организаций.

Так же выражаю огромную благодарность членам Координационного совета Национального центра.

Вы все были свидетелями и участниками становления центра и именно при Вашей поддержке мы имеем тот результат, которым на данном этапе мы все можем гордиться.

Уверен, что и в дальнейшем мы все не останемся безучастными к процессу развития центра и решения проблем, связанных с пытками в стране и за ее пределами.

Самый трудный этап становления пройден. Но впереди не менее трудный этап утверждения, который имеет большее значение и влияние на дальнейшую судьбу центра, и в целом на проблему пыток и жестокого обращения.

Идя на должность директора, я предполагал о возможных трудностях, но в действительности они оказались несоизмеримы с реальными трудностями, которые были преодолены с Вашей помощью и Вашей поддержке.

Дорогие друзья! Иногда возникали разногласия, но именно они становились стимулом и мотивом для дальнейшей совместной работы и стремления идти вперед. Надеюсь на дальнейшую Вашу помощь и поддержку Национальному центру.

 

С искренним и глубоким уважением,

Рысбеков Бакыт Токталиевич

Сообщить о пытках