КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Сотрудники Национального центра прошли тренинг проведения превентивных посещений с использованием новых методик

Сотрудники Национального центра прошли тренинг проведения превентивных посещений с использованием новых методик

Национальный центр по предупреждению пыток Кыргызской Республики  плодотворно сотрудничает с Ассоциацией по предотвращению пыток (АПП). Ассоциация существует с 1977 года и ведет активную деятельность, как в Европе, так и в Средней Азии и Африке. АПП содействует проведению регулярного и независимого мониторинга мест лишения свободы в качестве эффективного средства предотвращения пыток и жестокого обращения.

С 5 по 7 сентября прошел практический семинар на тему «Мониторинг мест задержания и стратегическое осуществление мандата ФПКПП». Координаторами данного мероприятия являлись  Жан-Себастьян Бланк -координатор по местам задержания АПП и Ивона Трускан — Тематический координатор AПП.

На данном семинаре были подняты вопросы мониторинга мест лишения свободы, методологии посещения, а также была обсуждена тематика уязвимых групп содержащихся в заключении.

Более того были проведены  превентивные посещения  с участием Жана-Себастьяна Бланка и  Ивоны Трускан. Сотрудники Национального центра  показали  практику проведения мониторинга в местах лишения свободы.

От имени Национального центра хотелось бы выразить благодарность Ассоциации по предотвращению пыток за предоставленную возможность перенять опыт зарубежных коллег.

 

PS. Фотографии с семинара можно найти в галерее сайта

 

Сообщить о пытках