КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

В Англию за опытом.

В Англию за опытом.

В рамках летней школы совместно с Университетом Бристоля по имплементации прав человека (Англия) и PRI (Международная тюремная реформа) в партнерстве с Ассоциацией по предупреждению пыток (Швейцария) с 10 по 13 августа 2015 года в Бристоле (Англия) проводит курс по теме предупреждение пыток и жестокого обращения с женщинами находящимися в заключении. Данный курс рассчитан  для сотрудников национальных превентивных механизмов.

К участию в данном курсе от Национального центра была приглашена Ажар Бообекова, эксперт отдела координации, организационной и аналитической работы. С чем мы ее поздравляем, ждем с новыми идеями и опытом других национальных превентивных механизмов, который поспособствует снижению уровня применения пыток и жестокого обращения в отношении женщин находящихся в местах заключения.

По завершении курсов Бообекова Ажар с радостью поделиться полученными опытом и знаниями на страницах нашего веб сайта.

Национальный центр выражает благодарность организаторам курсов и весьма признательна Бристольскому университету за приглашение.

Справка: Цель курса состоит в том, чтобы увеличить потенциал  сотрудников национальных превентивных механизмов с учетом гендерных аспектов в предотвращении пыток и жестокого обращения. Курс основан  на международных стандартах, в частности, Правил ООН, касающиеся обращения с женщинами-заключенными и мер наказания для женщин-правонарушителей, не связанных с лишением свободы, также известных как Бангкокские правила. В течение обучающего курса участники будут исследовать различные аспекты гендерного мониторинга, в том числе модулей по защите от злоупотреблений, безопасности и защиты, и здоровья и гигиены. Курс также включает работу с методологией мониторинга, методов интервью, отчетности, рекомендаций и последующих мер.

Национальный центр по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.

 

Сообщить о пытках