КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

В г.Каракол прошел круглый стол, в рамках Декады, посвященной 70-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека.

В г.Каракол прошел круглый стол, в рамках Декады, посвященной 70-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека.

В территориальном представительстве Национального центра по предупреждению пыток по Иссык-Кульской области в г.Каракол 7 декабря 2018 года прошел круглый стол, приуроченный к 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека.

На нем приняло участие 38 человек. Были приглашены полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области, первые лица города и области, СМИ, представители правоохранительных органов и прокуратуры, судебного департамента, юстиции и областной адвокатуры.

Круглый стол был проведен совместно с институтом Омбудсмена, гражданского общества, а также усилиями государственных структур в целях эффективного проведения запланированных мероприятий в четь 70-й годовщины принятия Всеобщей декларации прав человека.

В ходе обсуждений вопросов о нарушениях прав человека, на круглом столе было предложено организовать диалоговую площадку на областном уровне, разработать механизмы совместных действий и сотрудничества для решения  проблем в данном регионе, с целью искоренения нарушении прав человека в закрытых учреждениях.

В завершении круглого стола отдельным представителям госорганизаций, а также лицам, заинтересованным в борьбе за права человека были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

 

Сообщить о пытках