КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Ящики для жалоб в Учреждении №14 ГСИН при Правительстве Кыргызской Республики

Ящики для жалоб в Учреждении №14 ГСИН при Правительстве Кыргызской Республики

1 августа  2017 года в Учреждении №14 ГСИН при Правительстве Кыргызской Республики (воспитательной колонии и в СИЗО для несовершеннолетних) были установлены специальные ящики для заявлений и жалоб.

1 августа 2017 года в Учреждении №14 ГСИН при Правительстве Кыргызской Республики (воспитательной колонии и в СИЗО для несовершеннолетних) были установлены специальные ящики для заявлений и жалоб.
 
Данные ящики были изготовлены для того, чтобы несовершеннолетним было легче подавать жалобы и заявления. Администрация Учреждения №14 обеспечит беспрепятственный доступ к ящикам для жалоб, а также предоставит всем желающим подать жалобу бумагу и письменные принадлежностями по их просьбе.
 
Несовершеннолетним, содержащимся в в Учреждении №14 ГСИН, были розданы информативные листовки для ознакомления, а также представлена информация по использованию данных ящиков.
 
Это стало возможным благодаря Меморандуму о сотрудничестве между Национальным центром КР по предупреждению пыток и других жестоких бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, ГСИН и Общественным фондом «Лигал просперети» в области защиты прав несовершеннолетних на свободу от пыток и жестокого обращения . В данном мероприятии приняли участие председатель Координационного совета Национального центра Воцлава Ю.Н , которая также и представляла ОФ «Лигал просперити». От Национального центра приняли участие представитель Национального центра по Чуйской области Ормонбекова Г. Ы. и эксперт отдела превентивных посещений Казакбаев А. А, от ИК-№14 начальник учреждения Бейшекеев К.

Сообщить о пытках