КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Жителей страны приглашают присоединиться к акции «Кыргызстан против пыток»

Жителей страны приглашают присоединиться к акции «Кыргызстан против пыток»

26 июня во всем мире отмечают Международный день в поддержку жертв пыток. Кыргызстан не стал исключением. В преддверии этого дня в стране стартовала социальная онлайн-кампания #Кыргызстанпротивпыток, инициированная гражданскими активистами и правозащитниками.

Сегодня к ней уже присоединились известные и публичные люди Кыргызстана: артисты, телеведущие, диджеи, деятели культуры, бизнеса, дизайна, рекламы, которые поддержали призыв «Кыргызстан – это я, Кыргызстан против пыток!» на кыргызском, русском и узбекском языках.

И к этому призыву присоединиться может любой. Для этого нужно лишь разместить свои фотографии или видео с табличкой на любом их трех языков со словами:

·         «Кыргызстан – бул мен, Кыргызстан кыйноолорго каршы!»;

·         «Кыргызстан – это я, Кыргызстан против пыток!»;

·         «Қирғизистон – бу мен, Қирғизистон қийноқларга қарши!».

Не забудьте проставить хештег ‪#‎Кыргызстанпротивпыток. Эти же фотографии можно отправить на электронную почту freedomhousekg@gmail.com с пометкой «фото для кампании». Ваши фотографии будут опубликованы на сайте www.freedomhouse.kg и на официальных страничках в Facebook и Twitter.

Сейчас к кампании уже присоединились актер, исполнитель ролей в фильмах «Курманджан датка», «Аят», «Моя игра» Мирлан Абдулаев, основатель STAND UP Bishkek Вячеслав Мантусов, директор департамента маркетинга и развития компании «Шоро» Эльер Садыкахунов, профессиональная модель и дизайнер Алена Демьяненко, диджей Vika De Voice, актер, юморист, участник проекта Comedy-баттл на ТНТ (Россия) Нурсултан Курсанали уулу, кавээнщик, финалист Comedy-баттл на ТНТ Аким Карасаев, телеведущая программы «Утро LIVE» на НТС Айжан Аденова, гражданский активист Айбек Баратов, фотограф Бонивур Ишемкулов, ведущий, основатель Quiz Night Kyrgyzstan Максат Тынаев.

 

Сообщить о пытках