Профилактика неуставных отношений среди военнослужащих срочной военной службы в Иссык-Кульской и Жалал-Абадской областях

С 18 по 21 июля 2025 года сотрудники Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток провели информационно-просветительские встречи с солдатами срочной службы в/ч №2028 МО КР в Иссык-Кульской области, батальона ДОК ГСИН, в/ч 7706 ВВ МВД КР, а также в/ч 2027 ПС ГКНБ КР в Жалал-Абадской области.
Мероприятия направлены на профилактику и пресечение неуставных взаимоотношений в воинских коллективах. Во время встреч сотрудники Национального центра разъяснили военнослужащим их права, обязанности и порядок обращения за правовой защитой при возникновении конфликтных ситуаций. Отдельный акцент был сделан на вопросах уважения человеческого достоинства, своевременного обращения за помощью, а также персональной ответственности командного состава за соблюдение уставных требований.
Следуйте за нами в социальных сетях