КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

В НЦПП поступило заявление о неправомерных действиях сотрудников УВД Октябрьского района г. Бишкек

В НЦПП поступило заявление о неправомерных действиях сотрудников УВД Октябрьского района г. Бишкек

В Национальный центр Кыргызской Республики по предупреждению пыток поступило заявление от следственно-арестованного И.С., находящегося в ИВС ГУВД г. Бишкек, о неправомерных действиях со стороны сотрудников УВД Октябрьского района г. Бишкек.

Сразу же после получения данной информации сотрудники НЦПП КР выехали в указанное учреждение для проверки и объективного изучения ситуации на месте. В ходе визуального обследования следственно-арестованного у него были выявлены синяки и порезы в области головы, рук и ног. Согласно показаниям заявителя, 22 февраля 2023 г., ближе к обеду, его задержали оперативные сотрудники УВД Октябрьского района. Несмотря на то, что И.С. признался в совершении преступления, сотрудники милиции избили его, после чего стали надевать ему на голову целлофановый пакет, чтобы получить признательные показания в других преступлениях.

Сотрудники НЦПП КР приняли от задержанного соответствующее заявление, а также составили акт документирования следов пыток и акт о нарушениях, допущенных сотрудниками УВД Октябрьского района. Заявление, акты и необходимые медицинские документы направлены в прокуратуру Октябрьского района г. Бишкек.

 

 

 

 

 

 

Сообщить о пытках