КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Коллектив Национального центра глубоко скорбит в связи с трагической гибелью Жибек Исмаиловой

Коллектив Национального центра глубоко скорбит в связи с трагической гибелью Жибек Исмаиловой

6 октября 2016 года, трагически погибла эксперт отдела превентивных посещений Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток

Исмаилова Жибек Ырыскулбековна

Жибек Исмаилова родилась 30 апреля 1982 года, в селе Кербен Аксыйского района Джалал-Абадской области. В 2005 году, окончив Кыргызский Национальный университет им.Жусупа Баласагына, она начала свою профессиональную деятельность в общественном объединении «Гражданское Молодёжное Движение «Кел Кел-Возрождение». В 2007 году продолжила работу в Центре защиты прав человека «Кылым Шамы» в должности юриста. За небольшой период времени она получила большой опыт практической работы в сфере защиты прав и свобод человека.

Успешно пройдя конкурс, Жибек Исмаилова была избрана одним из первых сотрудников нового государственного органа – Национального центра по предупреждению пыток.

В семье была старшей из трех девочек, заботилась о родителях, была всегда примером подражания для сестер. В коллективе пользовалась большим уважением и отличалась своими высокими профессиональными и духовными качествами: была честной, искренной, доброй и отзывчивой.

светлая память Жибек Исмаиловой всегда останется в наших сердцах.

Коллектив Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток глубоко скорбит в связи с трагической гибелью Ж.Ы.Исмаиловой и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Сообщить о пытках