КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Перечень вопросов для доклада Кыргызстана в Комитет ООН в 2017 году

Перечень вопросов для доклада Кыргызстана в Комитет ООН в 2017 году

Комитет против пыток в январе 2016 года опубликовал перечень вопросов для представления третьего периодического доклада Кыргызской Республики.

Кыргызстан представляет Комитету против пыток через Генерального секретаря Организации Объединенных Наций доклады о принятых мерах по осуществлению их обязательств согласно Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания раз в четыре года, а также дополнительные доклады, которые может запросить Комитет против пыток. Кыргызская Республика предоставляла второй приодический доклад в 2013 году.

Ответы на перечень вопросов станет докладом Кыргызстана, который подлежит представлению в Комитет против пыток в 2017 году.

Перечень вопросов является важным руководством, что позволяет делегации Кыргызской Республики надлежащим образом подготовиться, в результате чего диалог между государством и комитетом становится более конструктивным, продуманным и конкретным.

Информацию по национальному докладу Кыргызской Республики, а также с вопросами для следующего доклада страны, можно получить перейдя по данной ссылке или в разделе сайта «Законы» ® «Международные нормы».

Сообщить о пытках