КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Приглашаем на пресс-конференцию

Приглашаем на пресс-конференцию

Почему государство не может защитить жертв пыток?

21 августа 2015 года в 10:00 ч. в пресс-центре редакции «Вечернего Бишкека» Наццентр по предупреждению пыток проводит пресс конференцию по обращениям граждан из разных регионов, подвергшихся пыткам со стороны сотрудников МВД и ГСИН повторно за то, что они заявили об этих самых пытках ранее.

Практика показывает, что государство не всегда гарантирует безопасность жертв пыток, осмелившихся обратиться в органы прокуратуры по фактам применения пыток. Возможно, из-за этого повторное применение пыток в отношении заявителей используется в качестве акта устрашения для других потенциальных жертв.

Любой из нас при определенных обстоятельствах, в определенное время может соприкоснуться с представителями силовых ведомств. И никто нам не может гарантировать, что такое «соприкосновение» пройдет безболезненно.

Пресс конференция будет проводиться с участием руководства Наццентра по предупреждению пыток и представителей заявителей о применении пыток.

Национальный центр Кыргызской Республики по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих человеческое достоинство видов обращения и наказания, тел.: 663714

Сообщить о пытках