КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Состоялась встреча директора Национального центра с Главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке

Состоялась встреча директора Национального центра с Главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке

Сегодня, 26 января 2021 г., Глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, Посол Пьер фон Аркс посетил с официальным визитом центральный аппарат Национального центра по предупреждению пыток Кыргызской республики (НЦПП КР) и встретился с директором НЦПП КР Бакытом Рысбековым, чтобы обсудить текущее сотрудничество в предотвращении радикализации в тюрьмах и проведении реформы пенитенциарной системы.

Программный офис предоставил техническую помощь сотрудникам НЦПП КР по мониторингу во всех областях Кыргызстана для облегчения сбора и более безопасного хранения данных во время мониторинговых визитов, а также для обеспечения надлежащей санитарии инструментов мониторинга во избежание распространения Covid-19 и других инфекционных заболеваний в закрытых помещениях. Техническая помощь ОБСЕ также обеспечит работу горячей линии НЦПП КР для жертв пыток и их семей.

Национальный центр по предупреждению пыток Кыргызской Республики благодарит программный офис ОБСЕ в Бишкеке за тесное сотрудничество и оказанную техническую поддержку.

Сообщить о пытках