КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Сотрудники Сокулукского РОВД избили задержанного

В Национальный центр Кыргызской Республики по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания 26 февраля 2022 года поступило заявление от адвоката в интересах Т.Т.

В тот же день сотрудники Национального центра КР по предупреждению пыток осуществили специальное превентивное посещение в учреждение №21 (СИЗО-1) СИН при МЮ КР.

В ходе работы провели индивидуальную беседу с задержанным Т.Т.  По словам задержанного, 22.02.2022г. в здании Сокулукского РОВД заместитель начальника по оперативной части и два сотрудника РОВД нанесли задержанному телесные повреждения. Были нанесены удары в лицо в область почек и живота после падения избиение продолжилось.

В данный момент, задержанный находиться в медсанчасти СИЗО-№1 ему оказывается медицинская помощь. Вследствие полученных травм ему трудно передвигаться, у задержанного диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. При этом, он просит принять меры в отношении сотрудников ОВД Сокулукского района.

Превентивной группой проведен визуальный осмотр задержанного Т.Т. и с согласия потерпевшего произведена фото фиксация. По просьбе сотрудников НЦПП медицинскими работниками был составлен Стамбульский протокол.

Полученное заявление и письменное согласие от гражданина Т.Т., направлено в прокуратуру Сокулукского района Чуйской области.

Сообщить о пытках