КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Учреждение №53 СИН при МЮ КР (СИЗО-53)

Учреждение №53 СИН при МЮ КР (СИЗО-53)

25 декабря 2023 года состоялось открытие нового здания Учреждения №53 СИН при МЮ КР. Учреждение №53 СИН при МЮ КР расположено в селе Арал Таш-Булакского сельского округа Сузакского района Жалал-Абадской области.

Общее количество мест расчитано на 200 человек, из них: 100 – для мужчин, 50 – для женщин, 50 – для несовершеннолетних. Новое здание следственного изолятора спроектировано и построено в соответствии с требованиями международных стандартов. Камеры режимного корпуса обеспечены всем необходимым. Оборудованы комнаты для свиданий. Система отопления в учреждении осуществляется за счёт своей котельной. Имеется централизованная система вентиляции. Прогулочный двор имеет навес и оборудован спортивным инвентарём. В учреждении предусмотрены и утверждены достаточное количество медицинского персонала, в том числе и психолог, соблюдается гендерный баланс. 8 камер оборудованы как больничные камеры-палаты.

Национальный центр положительно оценивает и приветствует строительство новых объектов с соблюдением международных и национальных стандартов и надеется, что работа в этой области будет продолжена.

Сообщить о пытках