КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

В НЦПП состоялось вручение ведомственных наград МВД и ГКНБ КР

В НЦПП состоялось вручение ведомственных наград МВД и ГКНБ КР

Сегодня, 8 июля 2022 года, в преддверии 10-летнего Юбилея Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания (НЦПП КР), который будет отмечаться 12 июля с.г., руководству и сотрудникам организации были вручены ведомственные награды Министерства внутренних дел и Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики.

В частности, за многолетнее, оперативное и плодотворное взаимодействие с ГКНБ КР в вопросах оказания правовой и консультационной помощи в сфере защиты прав человека и гражданина в Кыргызской Республике, нагрудного знака «За сотрудничество» удостоена заместитель директора НЦПП Динара Саякова.

Вручая почетную и заслуженную награду, начальник СИЗО ГКНБ Нурдин Омуркулов, от имени и по поручению Председателя ГКНБ, отметил высокую гражданскую ответственность и активность Динары Саяковой в деле защиты конституционных прав граждан Кыргызстана. «Мы уже много лет сотрудничаем с Динарой Шакильевной, и за все это время ее советы, подсказки, рекомендации и даже требования имели высокую оценку со стороны руководства ГКНБ. Мы выражаем ей свою искреннюю благодарность за высокий профессионализм, гуманизм и самоотдачу, с которыми она работает в сфере защиты прав человека», – подчеркнул Н. Омуркулов.

От имени министра внутренних дел сотрудников коллектива награждал директор НЦПП Бакыт Рысбеков. Так, «За тесное взаимодействие с органами внутренних дел Кыргызской Республики» награждены:

  • медалью «95 лет Кыргызской милиции» заведующий отделом контроля и координации Бакытбек Касымкулов;
  • Почетной грамотой эксперт отдела контроля и координации Аляскар Мамытов.

Директор Центра отметил большой личный вклад каждого из награжденных в развитие и укрепление демократических основ в нашей республике и непосредственно Национального центра по предупреждению пыток, а также пожелал всем профессионального роста и успехов в их дальнейшей работе на благо республики.

Сообщить о пытках