КРУГЛОСУТОЧНАЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

logo+996 554 999 222

Борцы с пытками обсудили с представителями ОБСЕ ситуацию в области защиты прав человека

Борцы с пытками обсудили с представителями ОБСЕ ситуацию в области защиты прав человека

В офисе регионального представительства Наццентра по предупреждению пыток по Ошу и Ошской области 9 декабря прошла встреча с представителями ОБСЕ, приуроченная к Международному дню прав человека. Со стороны НЦПП КР в ней приняли участие и.о. регионального представителя Улугбек Абдулазимов, эксперт Улан Бакиров, члены Координационного совета Мухае Абдураупова и Бакыт Мойдунов.

Организацию, занимающуюся вопросами безопасности, представляли глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Алексей Рогов, старший советник по политическим вопросам Юрий Фенопетов, начальник Департамента по человеческому измерению Николас Мазик, старший секретарь Руслан Бурханов и старший программный ассистент Айсулуу Кадыралиева.

«На встрече были обсуждены ситуация с пытками и вопросы в области защиты прав человека. Мы рассказали о мерах, принимаемых центром для предупреждения пыток и жестокого обращения, об улучшении условий содержания людей в закрытых учреждениях», — отмечает Улугбек Абдулазимов, и.о. регионального представителя НЦПП КР по Ошу и Ошской области.

Обе стороны выразили готовность продолжать продуктивное сотрудничество в области защиты прав человека для предотвращения пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания.

Сообщить о пытках